Планы на 2015

13 Дек 2014 | Автор: maxim-admin | комментария 2 »

Совсем я стал редко писать на блоге и виной тому конечно же зима, о чем можно писать зимой? Прикупил семян томатов на следующий сезон, опять буду проводить эксперименты. На этот раз ни одного сорта не повторится, черри я предал анафеме и подался в крупноплодные сорта томатов.

В этому году я собрал достаточно томатов, так что даже они начали надоедать, но все какие-то мелкие. Хотел завялить, погуглил рецепт, да оказалось что это шибко затратно по электричеству. Девять  часов в духовке, помилуйте! Какие нафиг деликатесы, тем более что наше местное красэнерго стало взимать еще и за капитальный ремонт жилища!

Сорта которые я купил: Шапка Мономаха, Мазарини, Митюнюшка, Настена, Верлиока, буденовка и совершенно уморительный Банан Красный. Семь сортов, вообще-то это много, но у меня уже два года подряд было так что на начальном этапе я полностью выбрасывал рассаду. Выросла она сантиметра три и по сравнению с другими сортами сразу видно что дохлая. Вот чтобы не пролететь, я сажаю сразу много, наверняка отсеется хотя бы один сорт.

Кроме того запланировал вторую теплицу купить. Сначала хотел строить, но решил купить, металлическую полукруглую. Посмотрим что это за хранцусская конструкция. И севооборот уже на носу, три года сажал помидоры, пора бы сажать и огурцы туда.

Кстати, я писал что два года подряд кусты, которые ближе к дверям заболевали неведомой чумой. Так вот чтобы не болели, вычитал, надо на входе сажать бархатцы. По крайней мере они всякую летающую шваль отпугивают. А в почву сухой горчицы от проволочника надо. Одной пачки хватит на всю теплицу я думаю — по десертной ложке в лунку.

Для огурцов теплица слишком велика так что половину ея я планирую засадить дынями и физалисом. И еще вычитал совет, что пока томаты только растут, между ними полно места, которое можно и нужно использовать с пользой. Сажаем там редиску скороспелку! Пока томат вырастет, тепличную редиску мы уже соберем. Это очень здравая мысль и я так же планирую ее внедрить. В прошлом году вся моя редиска всех сортов вдруг решила что она не корнеплод, а дерево, поэтому с ней у нас вышла неудача.

Вот такая короткая заметочка.

Похожие записи

10 секретов ухода за высокорослыми томатами... В теплице я несколько лет подряд выращивал довольно высокорослые, выше меня, сорта томатов. Спрут, Царевич. Не все получалось так, как хотелось бы и...
11 правил выращивания помидоров... Я уже писал памятку для тех, кто разводит помидоры, а в этой статье опишу несколько распространенных ошибок, которые приводят к снижения урожая поми...
Арбузик Вот такой арбузик вырос. Вероятно он мог бы вырасти и больше, но почему-то хвостик отсох. Внутри он оказался зеленым и на вкус как хороший крупный о...
Бахчисарайский фонтан Силиконовый шланг хорош только если он постоянно лежит вытянутый на одном и том же месте. Если его скручивать, он постепенно в местах сгиба сплющи...
Метки записи:

Комментарии к записи " Планы на 2015"

Посмотреть последние комментарии
  1. Примите мои поздравления с Рождеством Христовым!!!

    Ответить на этот комментарий »
    • Благодарю вас! У нас в этом году была чудесная служба в храме.

      Ответить на этот комментарий »

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Планы на 2015"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля