Цветы для бордюра вдоль дорожек




Цветы для бордюра вдоль дорожек


Цветы для бордюра вдоль дорожек

Бордюры вдоль дорожек являются не только декоративным элементом, но и важной частью ландшафтного дизайна. Они придают уют и красоту вашему саду или участку. Одним из главных элементов бордюра являются цветы. Они не только украшают дорожки, но и могут служить для разделения зон и создания определенного настроения. В этой статье мы расскажем о лучших цветах для бордюра вдоль дорожек.

1. Петуния

Петуния – это один из самых популярных цветов для бордюра. Она обладает яркими и красочными цветами, которые будут радовать глаз в течение всего летнего сезона. Петунии могут быть различных оттенков: от нежно-розовых до ярко-красных. Они также имеют приятный аромат, который будет ощущаться на всем участке. Петунии не требуют особого ухода и хорошо растут как на солнце, так и в полутени.

2. Гвоздика

Гвоздика – это еще один популярный выбор для бордюра. Она имеет множество разнообразных цветов и оттенков: от белых и розовых до красных и фиолетовых. Гвоздики имеют приятный аромат и цветут в течение всего летнего сезона. Они также являются долговечными и не требуют особого ухода.

3. Лаванда

Лаванда – это не только красивый цветок, но и полезное растение. Она имеет приятный аромат и цветет в течение летнего сезона. Лаванда также обладает лечебными свойствами и может использоваться для приготовления чая или масла. Она предпочитает солнечные места и не требует особого ухода.

4. Флокс

Флокс – это еще один популярный выбор для бордюра. Он имеет яркие и красочные цветы, которые будут радовать глаз в течение всего летнего сезона. Флоксы могут быть различных оттенков: от белых и розовых до фиолетовых и голубых. Они также обладают приятным ароматом и хорошо растут как на солнце, так и в полутени.

5. Хризантема

Хризантема – это один из самых популярных цветов для бордюра. Она имеет яркие и красочные цветы, которые будут радовать глаз в течение всего летнего сезона. Хризантемы могут быть различных оттенков: от белых и розовых до красных и оранжевых. Они также обладают приятным ароматом и могут служить для разделения зон на участке.

6. Перьевая трава

Перьевая трава – это не только красивое, но и очень полезное растение для бордюра. Она имеет необычный вид и хорошо сочетается с другими цветами. Перьевая трава не требует особого ухода и хорошо растет как на солнце, так и в полутени.

7. Лобелия

Лобелия – это небольшие цветы, которые идеально подходят для бордюра. Они имеют яркие и красочные цветы, которые будут радовать глаз в течение всего летнего сезона. Лобелии могут быть различных оттенков: от белых и розовых до фиолетовых и голубых. Они также обладают приятным ароматом и не требуют особого ухода.

8. Ирисы

Ирисы – это красивые и нежные цветы, которые идеально подходят для бордюра. Они имеют разнообразные оттенки: от белых и розовых до фиолетовых и голубых. Ирисы цветут в течение всего летнего сезона и не требуют особого ухода. Они также могут служить для разделения зон и создания определенного настроения на участке.

9. Маргаритка

Маргаритка – это еще один популярный выбор для бордюра. Она имеет небольшие и нежные цветы, которые будут радовать глаз в течение всего летнего сезона. Маргаритки могут быть различных оттенков: от белых и розовых до желтых и оранжевых. Они также обладают приятным ароматом и не требуют особого ухода.

10. Вербена

Вербена – это один из самых популярных цветов для бордюра. Она имеет яркие и красочные цветы, которые будут радовать глаз в течение всего летнего сезона. Вербена могут быть различных оттенков: от белых и розовых до красных и фиолетовых. Они также обладают приятным ароматом и цветут в течение всего летнего сезона.

Заключение

Цветы для бордюра вдоль дорожек – это не только элемент декора, но и важная часть ландшафтного дизайна. Они могут придать уют и красоту вашему участку, а также служить для разделения зон и создания определенного настроения. Выбирая цветы для бордюра, обратите внимание на их внешний вид, аромат и требования к условиям выращивания. Надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор и создать красивый бордюр вдоль дорожек на вашем участке.


Советы по даче